Суббота, 20.04.2024, 02:59Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Считаете ли вы необходимым дальнейшее существование и развитие сайта клуба?
Всего ответов: 235
Главная » 2013 » Апрель » 1 » Чемпионаты Украины по интеллектуальным играм среди школьников
Чемпионаты Украины по интеллектуальным играм среди школьников
21:52

24 марта в Одессе стартовал крупнейший в стране марафон интеллектуальных игр для
школьников. Марафон состоял из 4 чемпионатов Украины: «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг», «Эрудит-квартет» и «Своя игра». Итоги последнего чемпионата были подведены 28 марта. Чемпионаты проводили Лига украинских клубов интеллектуальных игр (ЛУК) и Одесский городской клуб "Эрудит". Оргкомитет чемпионатов возглавляет учитель-методист Одесской школы №35, председатель детской комиссии ЛУК Ольга Игоревна Цейтлин.

Многие команды до последнего момента не были уверены, что из-за погодных условий смогут попасть в Одессу. Нескольким командам так и не удалось приехать. Однако, несмотря на форс-мажорные погодные условия, на чемпионаты приехали более 500 школьников из большинства регионов Украины.

В «Что? Где? Когда?» чемпионом Украины в младшей возрастной категории стала команда "ОНО" (Луганск). В старшей группе – команда "Алиса в стране грибов" (Днепропетровск). Из одесситов лучшие результаты показали команды «Олимп» и «Brain storm», которые вошли в 6-ку лучших команд Украины (младшая группа), принеся Одессе дополнительные квоты в следующем сезоне.

В «Брэйн-ринге» чемпионами Украины в младшей группе стала команда «Генина инженерия» (Малая Виска), в старшей группе – команда «AQ – Метро – «Ортём» (Запорожье). Одесситы стали вице-чемпионами в младшей возрастной группе (команда «Brain storm»), в старшей группе бронзу Одессе принесла команда «Балаган».

В «Эрудит-квартете» лучшими стали в младшей лиге команда "Препарация Ума" (Сумы), в старшей – «Орден тамплиеров» (Нежин). Одесская команда "Brain Storm" стала бронзовым призером в младшей группе.
     Турнир по своей игре выиграли игроки из города Сумы. Одесситы Александр Кузьмин и Дарья Каляпина вошли в 9-ки лучших игроков, что обеспечило Одессе дополнительные квоты.

Победители чемпионатов кроме медалей и кубков получили призы от генерального спонсора чемпионата – Интернет супермаркета «ROZETKA.UA».

Просмотров: 1611 | Добавил: Trener | Рейтинг: 0.0/0 |